В период с 1 ноября по 15 ноября 2021 года на территории Тосненского района прошли профилактические мероприятия, направленные на снижение, уровня детского дорожно-транспортного травматизма: «Юный пешеход», " Пристегнись" и «Юный велосипедист».

Видеоролик " Мы - юные пешеходы", группа "Сказка".

В нашем детском саду с 8 по 12 ноября воспитатели групп "Теремок", "Пчелки", "Непоседы", "Дружба" и "Солнышко" провели тематические занятия,  показали воспитанникам презентации. Дети приняли участие в показе театрализованных сценок для своих товарищей на темы: «Как себя вести на дороге» и «Зачем нужны дорожные знаки», а также выпустили стенгазету "Пристегнись" и нарисовали транспорт на дороге, друзей пешехода: пешеходный переход и светофор! Чтобы дети лучше запомнили дорожные знаки, воспитатели провели дидактическую игру с использованием мозаики. В группе "Сказка",воспитатель Бакрюкова О.Б. , сняла  видеоролик "Мы - юные пешеходы" с активным участием воспитанников этой группы.