24 января во двор детского сада МКДОУ №9 г. Тосно, заехала патрульная автомашина ДПС.
В рамках Акции "Мы вместе за безопасность на дорогах" малыши группы "Непоседы" познакомились с правилами безопасности на улицах и дорогах нашего города.
Сотрудники напомнили детям, что переходить проезжую часть можно только по пешеходному переходу, крепко держа за руку маму или папу. Также, Госавтоинспекторы рассказали юным пешеходам о значении сигналов светофора и правилах поведения во время зимней прогулки.
После беседы сотрудники ГИБДД познакомили детей с автомобилем дорожно-патрульной службы, показали, как работают проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал.
Воспитанники детского сада получили от встречи много положительных эмоций. Инспекторы дорожно-патрульной службы пожелали юным пешеходам быть осторожными, внимательными и всегда соблюдать правила безопасного поведения.