Воспитанники МБДОУ 9 г. Тосно приняли участие в региональной акции, направленной на профилактику ДДТТ «Мама за рулем» , проходившей в Ленинградской области с 15.03 по 25.03.

С детьми были проведены беседы о том, как нужно правильно вести себя в машине, чтобы путешествие было безопасным. С интересом малыши рассматривали фотографии мам-водителей и своих сверстников в автокреслах. Дети с удовольствием рисовали своих мамочек за рулем.
     Для привлечения внимания к безопасности на дороге был разработан буклет для родителей «Мама рулит», в котором создатели призвали соблюдать правила дорожного движения, быть предельно внимательными во время управления транспортным средством, контролировать скорость движения, а главное, обеспечить безопасность при перевозке детей - пассажиров, используя детские удерживающие устройства и ремни безопасности.