24 марта в рамках профилактического мероприятия "Юный пешеход" воспитанники группы "Солнышко" совместно с инспектором по пропаганде БДД Егоровой М.Ю. побывали на интересной и познавательной экскурсии к пешеходному переходу.
Во время экскурсии дети наглядно познакомились с пешеходным переходом, закрепили знания о функциях светофора и дорожных знаках.  Инспектор Егорова М.Ю. рассказала о дорожных ловушках и показала детям, как надо поступать, чтобы не попасть в эти ловушки, а дети  продемонстрировали свои знания Правил дорожного движения и безопасного поведения на улицах города.