Воспитанники групп "Пчелки" , "Почемучки", "Теремок" , "Сказка", "Солнышко", "Дружба" и "Родничок" с 5 по 18 апреля приняли участие в  региональной акции, направленной на профилактику ДДТТ, «Готовь сани летом, велосипед весной!»
Воспитатели этих групп провели тематические занятия, показали презентации о соблюдении ПДД, а в группе "Солнышко" дети сделали стенгазету "Юному велосипедисту". Группа "Сказка" сняла видеоролик "Готовь сани летом, велосипед весной".
В группах "Теремок"  и "Почемучки" дети посмотрели фильмы "Как устроено двухколесное транспортное средство" и "Уроки тетушки Совы", после просмотра дети рисовали на темы: "Время готовить велосипеды" и "Правила дорожного движения на велосипедах".
Все дети запомнили и рассказали своим родителям о том, что невыполнение правил безопасности на велосипеде грозит утратой здоровья, а иногда может стоить жизни!

Видеоролик «Готовь сани летом, велосипед весной!»