Пусть услышит целый мир,
Ребёнок – главный пассажир!
Жизнь его ценна, ты знаешь,
Пристегнёшь – не потеряешь!

С 21 по 30 сентября прошла региональная акция: " Ребенок - главный пассажир!" Главная цель мероприятия  - это привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей-пассажиров.
Во всех группах воспитатели провели беседы, тематические занятия о правилах безопасности во время нахождения в автомобиле.
В группах «Дружба» и «Непоседы» дети встретились с Печкиным, который узнал от детей много интересного про дорожные знаки и правила поведения на дороге.
Родителям-водителям были вручены памятки и буклеты «Ребёнок - главный пассажир», читая которые каждый родитель мог вспомнить правила перевозки детей в автомобиле.
Мы надеемся, что результатом акции станет снижение количества дорожно – транспортных происшествий с участием детей – пассажиров.
Будьте внимательны и осторожны, ваша жизнь и жизнь вашего ребёнка в ваших руках!

Ребенок - главный пассажир!