Актуальность и просто жизненная необходимость обучения детей Правилам дорожного движения несомненна. Статистика утверждает, что очень часто причиной дорожно-транспортных происшествий являются именно дети. Избежать опасности можно, лишь обучая детей Правилам дорожного движения с самого раннего детства.
Экскурсия или целевая прогулка - это не простое времяпрепровождение,  пешеходные экскурсии дают возможность детям глубже изучить, исследовать объекты, почувствовать себя участниками событий, о которых рассказывает педагог.
Ребята из подготовительных к школе групп "Дружба", "Родничок" и "Почемучки", побывали на увлекательных экскурсиях. Дошкольники вспомнили важные правила поведения на дороге: нельзя громко разговаривать, не надо толкаться, идти парами, не отставая друг от друга, не растягиваться, при переходе дороги быть внимательными. И конечно же, переходить дорогу в тех местах, где есть знак «Пешеходный переход», светофор, зебра. Также заместитель заведующего по безопасности Светлана Владимировна обратила внимание детей на дорожные знаки, рассказала о дорожных ловушках. Теперь воспитанники будут правильно вести себя на дороге, помнить и строго соблюдать правила дорожного движения.

Экскурсия к перекрестку