Для воспитанников групп "Дружба" и "Карамельки" совместно с ребятами из отряда ЮИД МБОУ «СОШ № 1 г. Тосно» прошло развлечение «Фликер - наш друг».
Ребята рассказывали стихи на тему безопасного поведения на дороге, дорожных знаках и фликерах. Учились водить учебные машины, соблюдая Правила дорожного движения, играли в игру «Собери быстрее».
В конце мероприятия дошкольники показали сказку «Колобок» на современный лад, где Колобка заменил Фликер, и дошкольники узнали, что без Фликера никак не обойтись.
Конечно, всех ждали угощения, ими дети поделились с ЮИДовцами. Все дошкольники получили в подарок световозвращающие элементы.
Благодаря таким мероприятиям у дошкольников закрепляются знания о Правилах дорожного движения и воспитывается понимание о безопасном образе жизни.
#вМесте47_Тосно

сказка "Колобок"