Наш детский сад присоединился к  региональной акции, направленной на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма "Готовь сани летом, а велосипед - весной", которая прошла в период с 3 по 14 апреля на всей территории Ленинградской области.
На дворе  весна, а значит, самое время готовить  велосипеды и самокаты!
Поэтому важно помнить о том, что соблюдение ПДД - это, прежде всего, личная безопасность, а также ответственность перед другими участниками дорожного движения.
Но не нужно забывать, что несоблюдение элементарных правил заканчивается для велосипедистов либо падением, либо дорожно-транспортным происшествием.
Ребята внимательно изучили устройство велосипеда и самоката, вспомнили о средствах индивидуальной защиты для велосипедистов, повторили правила безопасного катания.

Видеоролик Азбука велосипедиста
Видеоролик Транспортные средства - велосипед и самокат!
Видеоролик подготовительная к школе группа "Дружба"
Видеоролик старшая группа "Непоседы"
Видеоролик Как переходить дорогу с велосипедом!
Видеоролик Как перейти дорогу с самокатом!