14 апреля, в рамках акции "Готовь сани летом, а велосипед весной" наш детский сад посетила инспектор по пропаганде БДД Шматкова Н.В.
Она рассказала воспитанникам старших групп "Карамельки" и "Непоседы" о составных частях самоката и велосипеда, напомнила о соблюдении правил дорожного движения при использовании самокатов и велосипедов. Дети приняли участие в игре "Светофор", благодаря которой закрепили свои знания о том, что переходя улицу, нельзя ехать на велосипеде и самокате, их надо везти рядом с собой. В завершении мероприятия каждый ребенок получил в подарок световозвращатель.