Перевозка детей в автомобиле требует большой ответственности. Брать ребёнка на руки во время движения категорически запрещено, при большой скорости вес малыша увеличивается во много раз. Это мешает удержать юного пассажира в нужный момент. Поэтому для безопасности детей разработаны специальные автокресла.
Подбирайте детское удерживающее устройство правильно, его использование убережёт ребёнка в случае опасности! А ещё важно помнить, что у ДУУ существует срок годности, а именно, 5 лет с момента изготовления, поэтому важно не забыть поменять кресло в нужный момент.