Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить ее можно только общими усилиями, поэтому встречи с инспекторами ГИБДД всегда актуальны и важны.
В нашем детском саду вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание.
Сегодня на наше мероприятие по ПДД "Добрая дорога детства" пришел в гости инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Тосненскому району ЛО Устимов А.А..
Он рассказал детям о правильном и безопасном поведении на проезжей части, о правилах игры на улице. Объяснил дошкольникам, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали инспектора и задавали интересующие их вопросы.
Во время мероприятия воспитанники  приняли участие в соревнованиях между двумя командами "Светофорики" и "Юные пешеходы". Дети читали стихи о ПДД, приняли участие в эстафетах, конкурсах, с удовольствием играли в словесные и подвижные игры.
На подведение итогов соревнований  и вручения наград пришел инспектор Знайка. Конечно, победила дружба!
В конце встречи  инспектор пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге, а еще подарил детям дидактические игры по ПДД.
Подобные мероприятия способствуют формированию у детей правил безопасного поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.
#вМесте47_Тосно
#Тосненскийрайон