В период с 18 по 22 сентября 2023 г. в детском саду прошла "Неделя безопасности дорожного движения".
Каждое утро начиналось с "Минутки безопасности". В процессе совместной деятельности воспитателей с детьми проводились беседы, экскурсии к пешеходному переходу и перекрестку. Дети играли в подвижные, сюжетно-ролевые и словесные игры, учили стихи и разгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, обсуждали ситуации и смотрели презентации. Свои знания о светофоре и пешеходном переходе закрепили в аппликации и рисовании.
В Единый день безопасности дорожного движения, 20 сентября, в гости к детям пришел инспектор ГИБДД Устимов А.А., он напомнил детям о ПДД, рассказал, почему их надо соблюдать и никогда не нарушать.
Ребята подготовительных групп приняли участие во флешмобе "Неделя безопасности" и "Соблюдай ПДД!"
Завершилась "Неделя безопасности" развлечениями по ПД "Школа юного пешехода" и "Путешествие в страну дорожных знаков", где сказочные герои Баба-Яга и Потеха-Неумеха изучали ПДД, участвовали в эстафетах, играх и конкурсах. А в благодарность, что их научили ПДД, они угостили детей сладостями.
Для родителей были оформлены уголки по ПДД, а в сообществах своих групп  в VK  воспитатели разместили консультации о соблюдении ПДД.
Таким образом, "Неделя безопасности дорожного движения" в детском саду прошла целенаправленно, эффективно, продуктивно, весело и интересно.