Пусть услышит целый мир,
Ребёнок – главный пассажир!
Жизнь его ценна, ты знаешь,
Пристегнёшь – не потеряешь!

C 20 по 29 сентября 2023 г. прошла региональная акция "Ребенок - главный пассажир".
Главная цель мероприятия - привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей - пассажиров.
Самые важные пассажиры в автомобиле - это дети, непредсказуемые и непоседливые. Для того, чтобы обеспечить им безопасность, у каждого родителя-водителя должно быть автокресло.
Воспитатели на родительских собраниях и в индивидуальных беседах напомнили родителям о правилах перевозки детей в автомобиле, раздали памятки "Ребенок - главный пассажир!"
В ходе данного мероприятия родители нашего детского сада поделились фотографиями своих детей в автокресле с пристегнутыми ремнями безопасности.
С детьми провели беседы, показали обучающие мультфильмы и презентации по ПДД. Детям старших групп организовали полезные экскурсии к пешеходному переходу и перекрестку. Ребята увидели отличие перекрестка от пешеходного перехода, узнали,  что перекресток, где нет светофора, называется нерегулируемым.
#вМесте47_Тосно
#Тосненскийрайон