С 16 по 30 октября на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области проходят профилактические мероприятия «Пристегнись!» и «Юный пешеход».
Воспитатели с детьми посмотрели обучающие мультфильмы, презентации, рассматривали иллюстрации с дорожными ситуациями на улице, направленными на формирование правильного поведения на дороге, проводились сюжетно-ролевые и дидактические игры по изучению правил дорожного движения.
25 октября в группах "Непоседы" и "Теремок" в гостях побывал сотрудник ГИБДД Устимов А.А. В ходе бесед с ним дети повторили правила дорожного движения и безопасного поведения на улице, также сотрудник ГИБДД акцентировал внимание на безопасных для игр местах – в пределах дворовой территории на специально отведенных площадках. Если в непосредственной близости от подъезда дома возможно движение транспортных средств, надо быть внимательными и никогда не забывать о светоотражателях на одежде.
Для информирования родителей в сообществах групп в VK были размещены информационные консультации и памятки.
#вМесте47_Тосно
#Тосненскийрайон