Всем знакомые полоски
Знают дети, знает взрослый.
На ту сторону ведет
Пешеходный переход.

Дети👫 старших и подготовительных к школе групп совместно с заместителем заведующего по безопасности Ткачевой С.В. совершили экскурсии к пешеходному переходу 🚦и перекрестку.
С детьми 👫👭закрепили знания о правилах поведения на улице: как правильно  переходить дорогу, вспомнили дорожный знак «Пешеходный переход», который информирует пешеходов👫 и водителей 🚘быть внимательными и ответственными.
Ребята 👫узнали про пересечение двух улиц и где есть пешеходная дорожка «зебра»; что перекресток, где нет светофора, 🚦называется нерегулируемым. Увидели, какое оживленное и опасное место – перекресток.
Акцентировали внимание на том, что дети👫 у проезжей части дороги должны находится только вместе со взрослыми👨‍👩‍👧‍👧 и всегда соблюдать правила дорожного движения.
Экскурсии получились познавательными и увлекательными.⛔🚔🅿
#ДевяточкаМБДОУ9гТосно
#Тосненскийрайон
#Тосно