В рамках недели безопасности сегодня, 22 апреля, в нашем детском саду прошел день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.
Детям были показаны презентации и обучающие  видеоролики. Воспитатели провели тематические занятия, профилактические беседы и игры.
К детям подготовительной к школе группы "Карамельки" пришли гости: инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Тосненскому району Луцай А.И. и заместитель отдельной роты  Курбанов Р.Р.
Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе, правила езды на Заместитель отдельной роты  ОГИБДД ОМВД России по Тосненскому району Курбанов Р.Р. рассказал детям о необходимых атрибутах дорожно-патрульной службе и объяснил, почему на форменном обмундировании обязательно присутствуют световозвращающие элементы, а жезл в темное время суток светится.
В конце встречи Анна Ивановна провела викторину и пожелала детям быть осторожными, внимательными, беречь себя на дороге.
#ДевяточкаМБДОУ9гТосно
#Тосненскийрайон