Сегодня, 22 апреля, во двор нашего детского сада заехала патрульно-постовая машина ГИБДД. К нам приехали сотрудники ДПС для проведения профилактического мероприятия по обеспечению детской безопасности на улицах и дорогах нашего города.
Инспектор по пропоганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Тосненскому району Луцай А. И. ещё раз объяснила ребятам, какие правила необходимо соблюдать пешеходам при движении по улицам и дорогам и, конечно, сотрудники продемонстрировали оснащение спецмашины. Водитель машины Курбанов Р. Р. предоставил возможность посидеть за рулём патрульной машины ДПС, а включенные звуковые сигналы этого автомобиля, вызвали неописуемый восторг юных слушателей.
Подобные совместные мероприятия педагогов с дорожными полицейскими способствуют выработке у детей прочных навыков безопасного поведения на улицах города, знакомству с большим и разнообразным миром взрослых профессий. 🚔

#ДевяточкаМБДОУ9гТосно
#Тосненскийрайон