Железная дорога - не место для игры.
Вы правила усвоили, как себя вести.
Правила запомнил - в тайне не держи,
Всем друзьям, знакомым знаешь - расскажи!

С целью предотвращения несчастных случаев на железной дороге заместителем заведующего по безопасности Ткачевой С.В в старших и подготовительных к школе группах с воспитанниками проведена беседа и показан мультфильм "Правила поведения на железной дороге".
В процессе беседы совместно с детьми  обсудили главные аспекты правил поведения на железной дороге: дети узнали, что основными причинами травмирования людей является незнание и нарушение правил безопасности при нахождении в зоне железнодорожных путей, неоправданная спешка и беспечность,  нежелание пользоваться переходными мостами, тоннелями и настилами, а порой озорство, хулиганство и игры как на железнодорожных путях, так и на прилегающей к ним территории.