Управлением на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу реализуется комплекс мероприятий, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности, предотвращения травматизма несовершеннолетних на объектах транспортной инфраструктуры, в том числе такого молодежного деструктивного увлечения, как «зацепинг».

В преддверии нового учебного года на территории оперативного обслуживания Управления проводится профилактическая акция «Виртуальный урок - безопасность на транспорте», в рамках реализации которой, подготовлен видеоролик «История одного мальчика», где на личном примере подростка показаны последствия противоправного поведения на объектах железнодорожного транспорта.

Видеоролик "История одного мальчика"