Железная дорога не опасна для тех, кто соблюдает правила, кто внимателен, осторожен и дисциплинирован в опасной зоне. А правила железнодорожного транспорта просты, надо просто их выполнять.
В детском саду прошли мероприятия, целью которых стало повышение эффективности работы по обеспечению безопасного поведения на железной дороге.
Во время проведения мероприятий по формированию навыков безопасного поведения на железной дороге  с воспитанниками средних, старших и подготовительных к школе групп проведены беседы на тему «Правила поведения на железной дороге», организован просмотр обучающегося мультфильма. Дети разгадывали кроссворды и раскрашивали раскраски о правилах поведения на железной дороге.
Все выше перечисленные мероприятия призваны не допустить случаи травмирования детей дошкольного возраста на железной дороге, происшествий с их участием.