📌Сегодня, 25 апреля, в рамках недели безопасности и детского месячника🚂 "Уступи дорогу поездам", в нашем детском саду прошел день безопасного поведения на 🚄🚂железной дороге.

📌Воспитатели рассматривали с 👫детьми иллюстрации, раскрашивали раскраски, разгадывали загадки и читали стихи о правилах безопасности на железной дороге.
📌Дети посмотрели презентацию "Безопасное поведение на железной дороге", обучающие видеоролики "На пути🚂 железнодорожном, будь предельно осторожным!", "Не гуляй на 🚄железной дороге. Правила безопасности". После просмотра дети нарисовали рисунки и приняли участие в обыгрывании проблемных ситуаций: "Платформа - не место для игр!", "Сними наушники и капюшон, они мешают вовремя заметить поезд!" и т.д.
📌Дети с большим интересом участвовали в подвижных и тематических играх, но больше всего понравилось самостоятельно строить железную дорогу и управлять 🚂🚄🚅поездами.
📌Железная дорога не опасна для тех, кто соблюдает правила, кто внимателен, осторожен и дисциплинирован в опасной зоне.
#ДевяточкаМБДОУ9гТосно
#Тосненскийрайон