Иногда маленькие дети остаются одни дома и в силу возраста, детского любопытства они сталкиваются с бытовыми опасностями и экстремальными ситуациями.🔥🔪⚡
22 декабря заместитель заведующего по безопасности Ткачева С.В. с детьми средних, старших и подготовительных к школе групп провела занятия-инструктажи на тему «Один дома». Ребята узнали и вспомнили правила личной безопасности, которые не только могут помочь избежать неприятных ситуаций, но и спасти жизнь.
Дети отгадывали загадки о предметах, которыми им категорически запрещается пользоваться (спички, газовые плиты, розетки, электроприборы, колющие и режущие предметы); играли в дидактические игры « Где хранятся опасные предметы?», «Какие предметы опасны в быту?» и «Выбери пожароопасные предметы», повторили номера телефонов экстренных служб. Дети приняли участие в игровых ситуациях «Открытое окно», «Как уберечься, чтоб не обжечься!» и «Аптечка – детям не игрушка»
Дети запомнили, что многих несчастных случаев можно избежать, соблюдая простые правила безопасности. Полученные знания на таких занятиях, помогут детям сберечь свою жизнь и здоровье.
#ДевяточкаМБДОУ9гТосно
#Тосненскийрайон