Зима - чудное и прекрасное время года! Но не надо забывать о том, что зимой на улице нас могут подстерегать опасности – скользкий лёд, сход снега с крыш, падение сосулек, вы можете провалиться под лёд. Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям, но иногда омрачает радость детей и родителей очень распространенные травмы, простудные заболевания. Обеспечение безопасности жизни детей - одна из основных задач для родителей и педагогов ДОУ. При этом важно не просто оградить дошкольника от опасностей, а научить его, подготовить к возможной встрече с ними.

Воспитатели средних, старших и подготовительных к школе групп провели занятия по безопасности в зимний период на темы: "Зимой одевайся теплее", "Снег и сосульки", "Не играй и не катайся вблизи дороги", "Не облизывай металлические предметы" и "Правила поведения на катке и горке". С детьми была проведена исследовательская деятельность "Грязный снег"и творческая деятельность аппликация " Сосульки".  Дети посмотрели презентацию "Правила безопасности в зимнее время" и нарисовали рисунки про безопасность зимой на прогулке.

Проведенные мероприятия способствуют формированию навыков безопасного поведения в социуме, воспитывают у детей чувство ответственности за собственную безопасность.

Чтобы с вами не случилась беда – будьте осторожны, помните и выполняйте правила личной безопасности!

Формирование навыков безопасного поведения зимой в группе "Смешарики"

Правила личной безопасности зимой в группе "Непоседы"

Правила безопасного поведения на улице зимой в группе "Пчелки"