В рамках недели безопасности сегодня, 25 апреля, в нашем детском саду - день безопасного поведения во дворе, на даче, в лесу и водных объектах.

📌Ребенок каждый день попадает в различные жизненные ситуации, он может просто растеряться, не зная, как поступить.
📌Сегодня день у наших 👫детей начался с интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?" по теме ⚠"Охрана и безопасность жизни".
Дошколята отвечали на интересные вопросы в 4 раундах.
1 раунд - "Безопасность во дворе", дети отгадывали загадки, смотрели обучающий видеоролик "Правила поведения на детской площадке".
2 раунд - " Безопасность на даче"🐓🐏🐐, дети посмотрели презентацию, приняли участие в игровых ситуациях "Открытое окно", "Забытая панама" и т.д.
3 раунд - 'Безопасность в лесу"🐜🐝🕷🌲🐛, дети читали стихи о растениях, грибах и насекомых, посмотрели интересные видео, по окончании которых, ответили на вопросы блиц-опроса "Что делать если ..".
4 раунд - "Безопасность на воде"⛵⚓⛱ , на примере песен дети вспомнили правила поведения на воде и ответили на вопросы викторины "Правила поведения на воде".
📌Проведенные мероприятия способствуют формированию у 👫детей устойчивых навыков безопасного поведения и умению применять полученные знания в экстремальных ситуациях.
#ДевяточкаМБДОУ9гТосно
#Тосненскийрайон