В целях усиления мер по обеспечению безопасности в период с 24 по 28 апреля в детском саду прошла "Неделя безопасности".
Заместитель заведующего по безопасности Ткачева С.В. провела с детьми средних, старших и подготовительных к школе групп занятия по "Основам безопасности жизнедеятельности".
В игровых ситуациях: "Я в автомобиле", "Незнакомец на улице", "Если ты потерялся", "Один дома" дети отработали свои правильные действия.
Для закрепления полученной информации дошколята нарисовали рисунки, где изобразили безопасное поведение в разных ситуациях.
С целью закрепления правил пожарной безопасности наши воспитанники поучаствовали в выставке творческих работ ко Дню пожарной охраны, а 26 апреля в старших и подготовительных к школе группах прошел праздник по пожарной безопасности.
#вМесте47_Тосно