Сегодня в  подготовительных к школе группах "Карамельки" и "Непоседы" было проведено комплексное мероприятие по основам безопасности жизнедеятельности. В гости к ребятам пришел Почемучка. Дети читали гостю стихи о правилах безопасного  поведения с незнакомыми людьми дома и на улице, объясняли, почему нельзя входить в лифт или подъезд с незнакомыми людьми и что делать, если нашел неизвестный предмет.
Мероприятие прошло в игровой форме, весело и задорно. Дети с Почемучкой приняли участие в эстафетах, играли в словесные и подвижные игры. В благодарность Почемучка подарил детям «закрепитель правил безопасного поведения» - сладости.