23 сентября наш детский сад посетили сотрудники Тосненского МО ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района, они пришли в подготовительную группу "Пчелки".
Музыкальный руководитель Давыдова Е.Н.,  воспитатели Петрова И.Ю. и Крылова С.В., заместитель заведующего по безопасности Ткачева С.В. подготовили для детей интересный и познавательный досуг "От маленькой искры - большой пожар!".

Во время праздника к детям пожаловал сам Огонь, который может быть добрым (благодаря ему можно приготовить пищу, он дает  свет и помогает согреться), а также может быть злым (от него может возникнуть пожар и могут пострадать люди, животные). Дети повторяли базовые правила пожарной безопасности, причины, которые могут спровоцировать страшный пожар, а также вспомнили, что нужно делать, если случился пожар и как нужно вызывать пожарных.
Гость праздника Огонь резвился, полыхал, и дети, чтобы справиться с ним, приняли участие в эстафетах «Потуши костер» и «Спаси животного». Они дружно водой из "водоема" затушили «костёр», передавая друг другу ведерки с водой по цепочке, а также спасли животных из огня, перенеся их в безопасное место.
По окончании праздника сотрудники пожарных ведомств провели  инструктаж по правилам пожарной безопасности, ответили на вопросы детей и подарили им сладости и грамоты! Каждый ребенок получил красочные памятки с кратким перечнем правил и требований пожарной безопасности, а также указанием способов связи и номеров телефонов экстренных служб.