Вчера, 18 ноября, наш детский сад посетила сотрудница Тосненского МО ВДПО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района, руководитель отряда социально-ориентированной деятельности Тосненского ВДПО Петренко Е.В. Она провела беседу "Правила пожаробезопасного поведения и правила поведения при пожаре" с воспитанниками группы "Солнышко" . Дети разбирались с правилами пожарной безопасности - что ни в коем случае нельзя делать, какие предметы считаются опасными и как действовать в случае возникновения пожара.
Особое внимание уделили вопросу связи с экстренными службами - повторили номера телефонов, правила общения с диспетчером и собственные домашние адреса.

Для закрепления материала ребята посмотрели мультфильм на тему пожарной безопасности, а после просмотра вместе с гостьей провели работу над ошибками мультипликационных героев - разобрали все неправильные действия героев и нашли верные решения.
Самое главное - дети накрепко запомнили, что ни в коем случае нельзя прятаться от огня, а наоборот - нужно как можно скорее выбираться на улицу!

На прощание всем ребятам раздали красочные памятки с кратким перечнем правил пожарной безопасности.