В четверг 7 апреля с воспитанниками старшей группы «Почемучки» прошло профилактическое занятие по пожарной безопасности. В рамках занятия ребята вместе со своими гостями - сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и местного отделения ВДПО, разбирались с тем, что же такое огонь, какой он бывает и когда важно оставаться максимально внимательными. Размышляли, что может спровоцировать возгорание и как этого избежать. Обсудили что нельзя баловаться со спичками, розетками и зажигалками, оставлять костры и мангалы без присмотра. Назвали самые важные правила: нельзя прятаться от огня, пытаться самостоятельно его потушить, важно как можно быстрее выбраться на улицу и связаться со службами спасения.
В конце занятия повторили номера телефонов экстренных служб, еще раз проговорили информацию, которую необходимо сообщать диспетчерам.