В детском саду проходит выставка творческих работ, посвященная празднованию 373 годовщины основания пожарной охраны. Задачи этого мероприятия - закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности; привить навыки осторожного обращения с огнём, воспитать чувство ответственности.

Дети с большим удовольствием подготовили свои работы, которые выполнены в различных техниках с помощью разнообразных материалов: гуашь, акварель, карандаши, мелки, пластилин, фетр, бумага.
Судя по работам, можно с уверенностью сказать – наши дети никогда не оставят не затушенного костра в лесу и не будут играть с огнеопасными предметами дома!
Проведение таких выставок необходимо для привлечения внимания детей к проблеме детского травматизма и гибели детей на пожарах и для того, чтобы каждый ребенок с раннего детства мог как можно больше узнать о правилах пожарной безопасности.