28 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны, в группе «Солнышко» прошел спортивно-развлекательный досуг «Юный пожарный», где дети смогли показать свои знания правил пожарной безопасности.

Две команды «Пожарные» и «Спасатели» соревновались в занимательных эстафетах и конкурсах, а зрители – дети группы «Родничок» - активно «болели» за команды и безошибочно отвечали на вопросы, подготовленные специально для них. Кульминацией праздника стал приход Спички, которая загадывала детям загадки, играла с ними и в награду за безупречное выполнение заданий угостила всех детей конфетами.
На празднике присутствовали работники Тосненского отделения ВДПО Екатерина Петренко и старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Ольга Абдухакова, по окончании праздника они наградили участников грамотами и сладкими подарками.
Все участники мероприятия получили много положительных эмоций, и самая главная цель достигнута: дети понимают,  что  во многих  случаях именно от их знаний, навыков и  умений зависит жизнь и  здоровье.