Пожар легче предупредить, чем потушить.
10 ноября в подготовительной группе "Дружба" и  старших группах "Непоседы" и "Карамельки"прошёл праздник - "День пожарной безопасности ".

Две команды "Огонь" и "Вода" соревновались между собой: отвечали на поставленные вопросы, отгадывали загадки, участвовали в эстафетах, конкурсах и играх, посвященных правилам поведения с огнем, вспомнили, куда звонить при пожаре и как предотвратить его возникновение, а также узнали для чего пожарному кислородная маска и что такое притопленный лист.
На мероприятие в группу " Дружба" были приглашены Виталина Шошина, сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и Екатерина Петренко, представитель местного отделения ВДПО.
Кульминацией праздника театральная постановка по мотивам сказки «Теремок», в которой детки исполнили все роли, порадовав своих гостей отличной актерской игрой!

В конце мероприятия всех детей ждали угощения!