В рамках празднования  дня образования пожарной охраны России в нашем детском саду организована выставка работ, выполненных ребятами  к «Дню пожарной охраны».
Работы детей рассказывают о правилах и нормах пожарной безопасности. Соблюдение правил пожарной безопасности позволяет уменьшить риски возгорания, а при возгорании уменьшить ущерб имуществу и жизни человека. Нарисованный рисунок, аппликация или плакат на пожарную тематику помогает детям закрепить представление о последовательности действий при пожаре и о защите себя от воздействия огня, а также усвоить, что игры с огнем плохо заканчиваются.
Все работы получились яркие, красивые и поучительные показана работа пожарных и спасателей. Дети пытались отразить ЧТО может стать причиной возникновения пожара. Также ребята изобразили в своих работах природные пожары, пожарную технику и первичные средства пожаротушения.
#Деньпожарнойохраны