За смелость, отвагу, за доблестный труд,
Героями люди пожарных зовут.
Они охраняют богатство страны –
Такими людьми и гордимся все мы!

30 апреля – праздник самых отважных и смелых людей – День пожарной охраны. С целью формирования у детей навыков осторожного обращения с огнём и понимания необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в детском саду с ребятами подготовительной к школе группы "Дружба" и старших групп "Карамельки" и "Непоседы" было проведено развлечение «Приключения Незнайки», в начале которого, сотрудники ВДПО Петренко Е.В. и Шошина В.В. рассказали детям о правилах поведения при пожаре,
о правилах пожарной безопасности в лесу, о том, как опасен лесной пожар и к чему может привести баловство со спичками.
На праздник очень спешил  Незнайка и не зря, он вместе с детьми принял участие в эстафетах «Потуши костер», «Вызов пожарных», «Окажи помощь пострадавшему», где они отрабатывали такие физические качества как ловкость, быстроту, силу, развивали память и внимание.
В завершении праздника детей ждали угощения от Незнайки, а  сотрудники ВДПО вручили ребятам памятки о правилах пожарной безопасности и сладости.