Экскурсия в 🚒пожарную часть - это увлекательное, незабываемое путешествие, которое понравится каждому 👫ребенку и запомнится надолго. Ведь трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к рёву🚒 пожарной машины. Даже мельком посмотреть на несущихся куда-то на помощь пожарных - уже большая удача. А рассмотреть настоящую 🚒 пожарную машину, оборудование, защитные костюмы, особенно интересно 👭👬детям любого возраста.
Накануне недели безопасности 16 и 18 апреля воспитанники подготовительных к школе групп "Карамельки" и "Непоседы" посетили пожарную часть г. Тосно.🚒
Экскурсии получились очень насыщенными и познавательными: ребята увидели диспетчерскую, куда поступают☎ звонки от 🔥пострадавших; технику и оборудования, которую пожарные используют в своей нелегкой работе.
Веселым гулом ребячьих голосов наполнился ангар, где находились🚒 пожарные машины. Детям показали, как выглядит пожарная машина, как выглядят пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты, необходимые при пожаре, а пожарные рассказали об их назначении. Дети увидели спасательные аппараты, которые огнеборцы используют в задымленных местах
Ребята с восторгом примеряли спасательную маску, шлемы. И даже посидели в 🚒пожарной машине, почувствовав себя частью пожарной команды.
Экскурсии очень воодушевили детей и многие твердо решили, что в будущем станут пожарными.
Эти экскурсии стали увлекательными мероприятиями, которые понравились каждому ребенку и запомнятся надолго.👩‍🚒🚒🔥