За смелость, отвагу, за доблестный труд,
Героями люди пожарных зовут.
Они охраняют богатства страны -
Такими людьми гордимся и мы!

30 апреля в нашей стране отмечается 🚒🔥🧯День пожарной охраны. Пожарный - это герой, готовый в любую минуту прийти на помощь всем тем, кто попал в беду.
📌В рамках недели безопасности в МБДОУ №9 г.Тосно для старших групп "Смешарики" и "Мультяшки" прошло мероприятие "Домовенок Кузя и противопожарные правила для Бабы-Яги".
Благодаря игровому формату мероприятия дети быстрее и лучше закрепили имеющиеся и усвоили новые знания.
📌Сегодня, 25 апреля, в наш детский сад пришли гости: старший инспектор ОНД и ПР Тосненского р-на Абдухакова Ольга Анатольевна и руководитель отд. СОД ТМО ВДПО Петренко Екатерина Валерьевна.
Дети 👫показали гостям на празднике, какими знаниями в области🚒 пожарной безопасности они обладают, что они👫не только могут самостоятельно вызвать 🚒пожарную службу, но и правильно действовать при обнаружении🔥 возгорания.
И, конечно же, дети 👫рассказали, показали и научили Бабу Ягу, какие правила🚒🔥🧯 пожарной безопасности нужно соблюдать, чтобы не случилось беды.
Дети 👫не только играли, участвовали в эстафетах, но и получили от наших гостей приятные сюрпризы и грамоты.
📌Спасибо вам, уважаемые работники🚒 пожарной службы, за ваш доблестный нелёгкий труд!
#ДевяточкаМБДОУ9гТосно
#Тосненскийрайон