29 ноября 2023 г. в средних и старших группах заместитель заведующего по безопасности Ткачева С В. провела занятие по профилактике вирусных заболеваний и гриппа.  Целью  занятия было уточнить представления детей, почему болеет человек и какие микроорганизмы вызывают болезни.
Дети получили общее представление о гриппе, о причинах его возникновения, возбудителях, симптомах заболевания.
Узнали, как бороться с микробами и вирусами, отгадывали загадки о полезных продуктах, содержащих витамины, играли в игру "Волшебное сердечко" и делали зарядку. В заключении дети встретились с  любимыми героями Смешариками и с интересом посмотрели мультфильм "ОРЗ".
Сохранение здоровья дошкольника зависит от образа жизни, который он ведет, поэтому в детском саду, в семье нужно создать условия для здорового образа жизни каждого ребенка.
#ДевяточкаМБДОУ9гТосно
#Тосненскийрайон