"В период острых заболеваний важно знать и соблюдать 10 основных правил здорового ребёнка", - сказала старшая медсестра детского сада Т. А. Морошкина, присутствуя на детском празднике "Будь здоров! ", который состоялся 30 ноября, и был посвящён профилактике вирусных инфекций и гриппа.

Что такое грипп? Что такое вирус? Чем отличаются простудные заболевания от вирусных? И как уберечь себя от болезней? Вместе с ведущей праздника, заместителем заведующего по безопасности Ткачевой С. В., дети нашли ответы на все вопросы, получив при этом необходимые знания и умения (упражнения по самомассажу и дыхательной гимнастике), связанные с профилактикой вирусных инфекций и гриппа.

Дети серьезно отнеслись к предложенной теме разговора, были заинтересованы, и приняли во внимание все рекомендации педагога и медицинского работника.

#ДевяточкаМБДОУ9гТосно
#Тосненскийрайон